Суббота, 20.04.2024, 14:48
Хоккейный Форум Казахстана
Борис Александров и схватки Советских клубов с североамерика - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Планета Хоккей » Планета хоккей » Борис Александров и схватки Советских клубов с североамерика
Борис Александров и схватки Советских клубов с североамерика
kazhockeyДата: Четверг, 24.04.2008, 10:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Сорри, решил отдельную ветку сделать под вашу дискуссию.
 
ТорпедовецДата: Четверг, 24.04.2008, 10:41 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BAUYRSAQ)
Учти и то обстоятельство, что Целиноград исторически Устькаме нисколько не уступает. Проблема Целинограда (как и Питера, Уральска, Кокчетава, кустаная, Актюбинска, Павлодара) была только в том, что этих городов не коснулась разнарядка по ДС. У-К повезло в 60-е!
Цитирую кнуигу Анатолия Шевченко "Шайбу, Шуйбу": "В НАЧАЛЕ 60Х ОБОРОННЫЙ "СРЕДМАШ" (В ЛИЦЕ СВОЕГО УМЗ) БЕРЕТСЯ ЗА ПРОЕКТИРОВКУ, А ЗАТЕМ И ЗА ВОЗВЕДЕНИЕ ДВОРЦА СПОРТА. ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ - ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВОГО И ДОВОЛЬНО БОЛЬШОГО СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА. ЭТО СЕЙЧАС МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ, ЧТО НА БЕРЕГУ УЛЬБЫ СЕРЕБРИСТОЕ ЗДАНИЕ С ДВУМЯ "ЛЬДАМИ" ВОЗНИКЛО БЫСТРО И БЕЗ ВСЯКИХ ТРУДНОСТЕЙ. НО ВРЯД ЛИ КТО ПОМНИТ ГРОЗНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ НИКИТЫ СЕРГЕЕВИЧА ХРУЩЕВА О ЗАПРЕТЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВА СПОРТИВНЫХ И КУЛЬТУРНЫХ ОБЪЕКТОВ ПО ВСЕЙ ДЕРЖАВЕ, НАРУШЕНИЕ КОТОРОГО ГРОЗИЛО "ПОТЕРЕЙ ГОЛОВЫ". ТАК ЧТО ИНИЦИАТИВА ИСТИННЫХ ПОКЛОННИКОВ ХОККЕЯ, УСИЛИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАВОДА И ВЛАСТЕЙ ГОРОДА БЛАГОПОЛУЧНО ЗАВЕРШИЛИСЬ ОТКРЫТИЕМ В 1969М ГОДУ ДВОРЦА СПОРТА". Так, что это не везение, а опять же заслуга самого города ,который любил хоккей и хотел его у себя развивать!!!

Целиноград ни в чем не уступал УК? Как город нет, А в хоккейном плане всегда уступал, ибо только любительская команда была в целинограде, которая даже не дергалась на повышение!

Добавлено (20.04.2008, 13:46)
---------------------------------------------

Quote (BAUYRSAQ)
Но, как показывает опыт в этих городах (+А-Ата) талантов нисколько не меньше (под опытом имею ввиду успехи вышеперечисленных городов в бенди)
А ричем здесь бенди? Кстати по бенди клубы нормальные были только в Ате и более менее неплохой в Караганде и ВСЕ! остальные болтались там же где и их шайбистские земляки! Тут другой вопрос возникает, отбросим целиноград, где не было исскуственного льда! Но почему, если талантов выши крыши, не конкуренты Торпедо были Караганда, Темиртау, Алма-Ата, там "лед" есть считай столько же лет сколько и в УК, а в Ате и население побольше, да и столичный статус, ан нет... Даже рядом с нами не стояли никогда эти клубы!!!

Quote (BAUYRSAQ)
Тут такой вот, момент деликатный. Если отбросить всякие типа понты (все, что обычно ассоциируется с "успехами" УК) и зрить в корень, о легко убедиться, что в сев. Казахстане хоккей не менее популярен. чем где бы то ни было.

Может не менее популярен, только играют там хуже!

Quote (BAUYRSAQ)
Успехи сатпайчат хорошо иллюстрируют условность понятия ШКОЛА. С мозгой в башке резалтов добиться быстро вполне возможно.
Вот ты говоришь, что у УК успехи дутые (победы на международном уровне), и тут же называешь успехом историю с казахмысом... По-твоему собрать команду из челябинцев и новосиберцев, выиграть кубок казахстана и благополучно сдуться, это успех???

Quote (BAUYRSAQ)
И устинянам надо свыкаться с мыслью, что: во-первых, они таки-всеж НЕ ПУП, во-вторых, таки-всеж НЕ ОПРАВДАЛИ многочисленных ожиданий.

Каких надеж не оправдали, кубок Стэнли, чтоль не выиграли? torpedo


Наше жизненное кредо: Пиво, бабы и Торпедо :-))))
БЫЛИ! ЕСТЬ! И БУДЕМ!!! ВПЕРЕД ТОРПЕДО!
 
wicker_parkДата: Четверг, 24.04.2008, 10:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
BAUYRSAQ, а чему радоваться то? Одну команду значит закрыли, а вторую в КХЛ. Неплохо. Ведь известно, Торпедо уже играло в этой лиге, когда она называлась МХЛ и потом сколько лет Торпедо добивалось этого права, когда в Астане еще хоккея и в помине не было, и если кого и брать первым, то как раз Торпедо, а не Барыс. Это, я думаю понимают многие. Если бы в те годы хоккей загнулся в Усть-Каменогорске, то его бы уже не было ни в Астане ни в других городах. Во-вторых, я не знаю где это написано, что в столице должен быть и футбол и голливуд... он там может быть, а может и не быть, во всяком случае не в ущерб другим и статус тут ни при чем. Оттава, к примеру, это не парк развлечения, а маленький городок, где кроме хоккея нет ни футбола ни баскетбола ни бейсбола... ну хоккей там это просто религия.
Затем, наша школа может сравниться с любой, как я уже говорил, играть на Чемпионатах Мира одной раздевалкой это вообще нонсенс, такое и Канаде не снилось. И не с ними нам равняться. У них вообще другой подход, нету такого понятия как школа в хоккее, у них драфт, уже с юниорских и детских команд, и какая у них деревня дала больше игроков высокого класса, тут просто не скажешь, это может быть только совпадение, есть регионы где больше и где меньше. Потом, хоккей уровня НХЛ там во многих городах создавали, и во многих потом закрывали. В США он и сейчас популярен только на северо-востоке страны. А будет ли он у них популярен в Калифорнии, Аризоне... это еще вопрос.
 
BAUYRSAQДата: Четверг, 24.04.2008, 10:41 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Не читал Шевченко, но зримо представляю, как этот местный "Нестор-летописец" ваял сей фолк-хистори, мифологизируя каждую поступь директората СЦК или ТМЗ, как бронзовели на страницах "Хроник Шевченко" по сути обыкновенные деяния средмашевских "винтиков", четко выполнявших приказ свыше. Значит, "НО ВРЯД ЛИ КТО ПОМНИТ ГРОЗНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ НИКИТЫ СЕРГЕЕВИЧА ХРУЩЕВА О ЗАПРЕТЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВА СПОРТИВНЫХ И КУЛЬТУРНЫХ ОБЪЕКТОВ ПО ВСЕЙ ДЕРЖАВЕ"? А КТО СОБСТВЕННО МОЖЕТ ПОМНИТЬ того, чего не было? ЧТО ПОМНИТЬ? Не было ТАКОГО запрета и в помине!!! Был, и то, в 1957-м знаменитый Указ о "Борьбе с архитектурными излишествами..." Надо было сэкономить для будущих хрущоб, вот и зарезали лепные фасады, кованые ограждения, колоннады, барельефы etc. А запрет на строительство культ-масс. сооружений - бред собачий, антинародная, вражеская вылазка по тем временам!!!!!! "Шевченок" бы запретить! Надо знать средмашевского бессменного бериевского министра-выдвиженца СЛАВСКОГО: ТОТАЛЬНАЯ власть в своем ведомстве, государство в государстве, строил города, кроя их по собственному хотению, не спрашивая ни у кого разрешения. Отец всех закрытых и секретных городов СССР. Ты думаешь, у него была нужда просить разрешения на стр-со в У-К какого-то там ЛД у Никиты или Брежнева? Других забот не было... Вот он и подарил вам ЛД милосердно. Не было никаких "подвигов" на местах. Советский аппаратчик-директор ничего сам не предпринимал, не получив добро у министра. Причем тут ваше местечковое геройство? Смешно, право.
Бенди - это иллюстрация. Дворцов, как мы теперь знаем нигде в этих краях (помимо провинциально-дохлого Рудного) не было. А в хоккей с мячом играли в Цел-де, Уральске, Никольском играли лучше, нежели в У-Ка. Алмату и Крг-у даже не упоминаю. Говоришь в А-А, Крг-е, Т-тау были дворцы, но не было команд. Соглашусь. Но наличие ЛД не есть сама собой гарантия от провалов. Тут своя специфика. Нужна популярность. В Караганде, АА был развит бенди, был хороший футбол (Высшая, Первая лига СССР), был разностратовый состав населения. Короче, разные интересы. В промышленных же городах (имя им легион) состав банально простейший - сов-произв. интеллигенция+работяги. В общем, все несколько уже и проще. И раз уж в этих "промобразованиях" решали что-то развивать, то делалось все массово-директивно. Отсюда и популярность, и успехи, и стабильность... Ну и , конечно, имел всегда место челфактор. Где-то появлялся "маньяк Эпштей" и деревни пробивались в Высшую лигу. Не без того было и в У-К. А что играют у вас лучше, чем там, где отродясь сопоставимых условий не было, так об этом чя не заикаюсь. Пишу о том, что потенциал был всегда, не случилось с ЛД (понимай Лигой). Про успехи сатпайчат я писал, держа в уме победы местных мальчишек. Что до НЕОПРАДАННЫХ НАДЕЖД, то речь о Стенли Кап видится фантосмагорической. Никакого воображения не хватит представить ТУКов его обладателями. Разговор идет о заунывно-тоскливом перманентном пребывании Торпедо У-К во второй-первой лигах СССР. Да, была-таки Вышка-Вспышка. но уж больно поздно, когда хоккей задвинули на второй пландаже в самых-самых хоккейных пенатах. Не дал резалта и эксперимент с "Енбеком" АА в 82-м. Наоборот - ОПОЗОРИЛИСЬ!!! И по "легендам" вашего хоккея не надо перегибать. Понятно, что свои, что принято мифы а-ля Шевченко создавать. Но... Боря Александровтак и не пробился в сборную Союза. И Тихон тут ни при чем. Был , конечно, рядовым сборником, но будучи "проклятым дитяткой" сам свою фатальную судьбину и срежиссировал. К тому ж человеком был он (земля ему пухом!) не самых благородных устремлений. Факт! И в том парадокс, что действительно ЛУЧШИМ ХОККЕИСТОМ ВСЕХ ВРЕМЕН В КЗ надобно бы считать Игоря Кузнецова, отнюдь не уськаманца. По Набокову и Антропову. Первый - замечательный кипер, каких, правда очень даже много. Второй же - "актер третьего плана" по терминологии Фабрики грез. Вывод: ТУКи - молодцы, но мне они по барабану. Я не против, если их в Барысе вовсе не станет. Пусть будут одне Рсияне. Хай будэ! Будет команды, с годами сотворим и свою школу. Этож ясно, как небо в мае.

Добавлено (20.04.2008, 21:52)
---------------------------------------------
"...Оттава, к примеру, это не парк развлечения, а маленький городок"
Оттава (ранее - Байтон) – столица Канада с 1857 г. По официальным данным, в городе проживает 808 тыс. жителей. Оттава - 4 по величине город страны.
Как и любая другая столлица Оттава предоставляет возможность каждому найти что-либо по душе....
Жители Оттавы очень любят спорт и азартно болеют за свои любимые команды: футбольный клуб Оттава Рафрайдер, бейсбольный клуб Оттава Линкс и хоккейный клуб Оттава Сенаторз.
Находившись по музеям и выставочным залам, Вы наверняка захотите отдохнуть и в этом смысле Оттава является идеальным городом. Прямо в его черте раскинулись великолепные парки. В центре города, на холме у слияния Оттавы и Ридо возвышается комплекс парламентских зданий с центральной башней Мира (высота 96 м).
Маленький городок, гришь? Хе-хе.... nhl_crach


Kazaktardan artyk hokkeyshiler dunie zhuzinde arkashanda bolmaydy!
 
wicker_parkДата: Четверг, 24.04.2008, 10:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Лучшим Хоккеистом Всех Времен в КЗ по праву считается Борис Александров (царство ему небесное), это просто очевидно. Кузнецов таковым не является.
В сборной Союза он играл, и даже играл в одной игре и забил гол, которая считается даже за океаном одной из лучших игр за всю историю хоккея.
А Тихон, тот многих загубил.
Набоков в этом году является лучшим вратарем в НХЛ, и главным претендентом на приз Везина Трофи, может еще Кубок Стэнли выиграет и привезет его в Усть-Каменогорск. И таких не много, пальцев на одной руке хватит, чтобы пересчитать. Да и в России наши вратари на ведущих ролях, Колесников, Тарасов, Еремеев.
Антропов не считается игроком третьего плана, т.к. играет в первой пятерке вместе с Сундиным и является вторым бомбардиром в самой популярной команде Канады.
Вот я и горжусь Усть-Каменогорском и нашим хоккеем. Потому что мы 1mesto
А в У-Ке и футбол есть, только вот футболом, мягко говоря, КЗ похвастаться как раз не может. А что за разностратовое население в городе Кар.-де, я сильно сомневаюсь, в шахтерском то городе. У-Ка я бы сказал попривлекательней будет в этом плане.
Ну а насчет Оттавы, так это к примеру далеко не Торонто. Вашингтон кстати еще меньше. И вот мне не нравится, что все тащут в одно место за счет других.
 
ТорпедовецДата: Четверг, 24.04.2008, 10:41 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BAUYRSAQ)
Не читал Шевченко, но зримо представляю, как этот местный "Нестор-летописец" ваял сей фолк-хистори, мифологизируя каждую поступь директората СЦК или ТМЗ, как бронзовели на страницах "Хроник Шевченко" по сути обыкновенные деяния средмашевских "винтиков", четко выполнявших приказ свыше. Значит, "НО ВРЯД ЛИ КТО ПОМНИТ ГРОЗНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ НИКИТЫ СЕРГЕЕВИЧА ХРУЩЕВА О ЗАПРЕТЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВА СПОРТИВНЫХ И КУЛЬТУРНЫХ ОБЪЕКТОВ ПО ВСЕЙ ДЕРЖАВЕ"? А КТО СОБСТВЕННО МОЖЕТ ПОМНИТЬ того, чего не было?

А ты вообще что-нибудь читал? Или видел? Ты судишь Борисе Викторовиче, не зная о нем ничего и не видя его игры!

Quote (BAUYRSAQ)
Но... Боря Александровтак и не пробился в сборную Союза.
Просвещу тебя: БОРИС ВИКТОРОВИЧ АЛЕКСАНДРОВ ЧЕМПИОН ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 1976го ГОДА В СОСТАВЕ СБОРНОЙ СССР!!!! И советую посмотреть хоть пару игр с его участием, особо рекомендую матчи все того же 1976 го года ЦСКА-"Нью-Йорк Рейнджерс", в котором Борис Викторович забил потрясающий по красоте гол, и ЦСКА - "Монреаль Канадиенс", в котором также забросил шайбу и продемонстрировал отличную игру, причем не обладая гренадерскими габаритами он в некоторых моментах умудрялся сваливать с ног по два соперника!!!

Добавлено (21.04.2008, 10:02)
---------------------------------------------
Теперь насчет был или не был запрет Никиты. БЫЛ!!! Если ты регулярно ознакамливаешься со спортивной прессой, то не так давно в Советском Спорте была статья в которой этот запрет УПОМИНАЛСЯ! Так что нам дворец не падал с небес (на которые ты все уповаешь)!!!

Quote (BAUYRSAQ)
А в хоккей с мячом играли в Цел-де, Уральске, Никольском играли лучше, нежели в У-Ка.
Они играли в мяч лучше чем мы в шайбу? МОЛОДЦЫ, а в кегли они тоже наверное играли лучше чем мы в хоккей

Quote (BAUYRSAQ)
Где-то появлялся "маньяк Эпштей" и деревни пробивались в Высшую лигу.
Это ты Воскресенск деревней называешь? Опять же по невежеству наверное, ты сильно ошибаешься! В конце марта я был в сием городе на матче Химик - Барыс! Могу тебя уверить красивый город, далеко не деревня!!! Эпштейн не маньяк, А ВЕЛИКИЙ ТРЕНЕР! Он был основателем Химика, и конечно при нем были успехи, но они не ограничиваются, только Эпштейном! Советую получше ознакомиться с историей этого великого клуба давшего огромное количество великих мастеров!!!

По УК хочу добавить... Общеизвестно, что в НХЛ к европейским голкиперам тносятся скептически, а из УК попробовалось в НХЛ ШЕСТЬ ГОЛКИПЕРОВ!!!! ШЕСТЬ ИЗ ОДНОГО МАЛЕНЬКОГО ГОРОДКА, причем они были задрафтованы далеко не худшими клубами!!! torpedo

Quote (BAUYRSAQ)
ТУКи - молодцы, но мне они по барабану. Я не против, если их в Барысе вовсе не станет. Пусть будут одне Рсияне.

А вот здесь все и вскрылось! Твои посты продиктованы банальной завистью!!! Причем не только к Торпедо, но и другим солидным клубам, которые добились огромных успехов не смотря ни на что!!!!! torpedo kzflag

Quote (BAUYRSAQ)
Этож ясно, как небо в мае.

Пару лет назад тоже самое говорили и в Сатпаеве


Наше жизненное кредо: Пиво, бабы и Торпедо :-))))
БЫЛИ! ЕСТЬ! И БУДЕМ!!! ВПЕРЕД ТОРПЕДО!
 
ТорпедовецДата: Четверг, 24.04.2008, 10:42 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну начнем по порядку!
Quote (BAUYRSAQ)
Вот тебе слова самого Николая Эпштейна: «…а "Химик" - деревня! "Одна улица" - Пучкова Коли слова. Обыграли их в Воскресенске, а тот говорит: "Ну как же так? У вас же здесь одна улица!" "Нет, Коля, - отвечаю. - У нас не одна. У нас две..."
- Трамвай был?
- Не было трамвая. Вот ты пойми - деревня деревней, а третье место занимает! "Химик" - мое дитя... А сейчас все сломали. Погубили. Я давеча с президентом "Химика" говорил. Он начинает: "Да мы сейчас то-то и то-то..."

Давай поставим дату этих высказываний, ОК? Если мы возьмем те же годы, то расхваливаемый тобой Сатпаев и на деревню то с трудом натягивал! (Отмечу, что я лично нынешний Сатпаев не считаю деревней, т.к. видел фото этого города, да и очень расстроен, что команду расформировывают, ибо очень обидно что мы лишаемся очень СОЛИДНОЙ КОМАНДЫ!!!). К тому же, я уже говорил, для тебя ПОВТОРЮ, ЧТО УСПЕХИ ВОСКРЕСЕНСКА НЕ ОГРАНИЧИВАЮТСЯ ЛИШЬ УПРАВЛЕНИЕМ ЭПШТЕЙНА! ДА ОН ОСНОВАТЕЛЬ, ДА ПЕРВЫЕ УСПЕХИ БЫЛИ ДОСТИГНУТЫ БЛАГОДАРЯ ЕМУ! НО ИХ БЫЛО ПОЛНО, ЭТИХ УСПЕХОВ, И ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ РАБОТЫ ЭПШТЕЙНА В ХИМИКЕ. И еще раз повторю, почитай матчасть!

Добавлено (21.04.2008, 21:08)
---------------------------------------------
Далее...

Quote (BAUYRSAQ)
Еще раз о Никите. "Торпедовец", веришь бреду собачьему и сам его распространяешь!
Я тебе привел два примера этого запрета: ПЕРВЫЙ ОТ ШЕВЧЕНКО, ТЫ ему не поверил, ОК. Второй пример в Советском Спорте был из уст знаменитого фигуриста Протопопова! т.е. Бред говорит чемпион? А ты неизвестно кто! Чье имя никто не знает (ты даже имя не указал в анкете), даже не известно за какую команду ты болеешь, да и болеешь ли? Написал только БАУРСАК!!! Так значит Чемпион Олимпиад Протопопов несет бред, а "пончик из теста" говорит истину!!! Да и подтверждение этого запрета легко найти еще в нескольких компетентных источниках!

Добавлено (21.04.2008, 21:08)
---------------------------------------------
Пойдем далее...

Quote (BAUYRSAQ)
Запрещал Хрущев применять в строительстве металлоконструкции (большепролетные фермы).
Этот запрет был СПОРУ НЕТ, ибо сам инженер-строитель и в институте нам все уши прожужжали, но качался он всего, КРОМЕ ПРОМСТРОИТЕЛЬСТВА, отчего так много строили в железобетоне! Но опять ты голословен! Поднимем статистику о строительстве спортсооружений в те годы? Строительство шло, НО ЖИЛЬЯ! Ибо Никита гнал вперед ЖИЛЬЕ! И потому запретил строительство культурных и спортивных сооружений! И опять же ЛУЖНИКИ БЫЛИ ПОСТРОЕНЫ В 55м ГОДУ ЕЩЕ ДО ЗАПРЕТА!! УЧИ МАТЧАСТЬ!!!

Добавлено (21.04.2008, 21:09)
---------------------------------------------
Идем далее...

Quote (BAUYRSAQ)
Но... Боря Александровтак и не пробился в сборную Союза. И Тихон тут ни при чем. Был , конечно, рядовым сборником, но будучи "проклятым дитяткой" сам свою фатальную судьбину и срежиссировал. К тому ж человеком был он (земля ему пухом!) не самых благородных устремлений. Факт! И в том парадокс, что действительно ЛУЧШИМ ХОККЕИСТОМ ВСЕХ ВРЕМЕН В КЗ надобно бы считать Игоря Кузнецова, отнюдь не уськаманца

Что меня добивает, так это ТО, что ты уходишь от линии диалога, котору сам же и наметил!!! РАЗГОВОР ИДЕТ О ТОМ, ЧТО БОРИС ВИКТОРОВИЧ ЛУЧШИЙ ХОККЕИСТ КАЗАХСТАНА, а ты что пишешь??? ЦИТИРУЮ:

Quote (BAUYRSAQ)
Видали Борю и в ящике, и живьем, и даже беседовали накоротке. Да, был жутко популярен в 76-77 гг. После суперсерии, драк… Но в сборной не утвердился. Не впечатлил. Играл в ЦСКА – был очень заметен, не в последнюю очередь, благодаря усилиям Викулова. Играл в «Спартаке» (до сих пор непонятно, как его туда приняли после истории с Гуреевым) – с Рудаковым – ушел в тень окончательно.

Второе:

Quote (BAUYRSAQ)
Да, при желании можно было его всунуть в сборную, но после 80-го, при Макарове, Крутове он бы не смотрелся. Мысли в игре не было. Одни спонтаны технические. А на дворе была уже иная эпоха. Так что ему (как и Харламову) повезло. Эдакие жертвенные гении хоккея, которым судьба не дала полностью реализоваться (в случае с БА, "безусловно", особенно). А по сути, на фоне феноменального Мальцева и тот и другой тускнеют очень, в разы. Опять же, особенно БА.

Добавлено (21.04.2008, 21:09)
---------------------------------------------
Третье:

Quote (BAUYRSAQ)
И еще. Биографию кумира своего (БА) изучи получше, не ограничиваясь справочниками и канадским видео. Может и переоценишь роль данной личности в истории хоккея.

ПОНЕЧЛАСЬ, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ П.... ПО КОЧКАМ!!! При чем тут роль в истории хоккея? Разговор велся о его роли в истори КАЗАХСТАНСКОГО ХОККЕЯ!!! Ты хоть за своей мыслью следи!!!

НУ и в завершении! Странный ты человек! Я бы еще понял, что ты просто не любишь Торпедо, как болельщик другой команды! Но ты и про сборную КЗ пишешь, мол не честно бы было еслиб выиграли у Австрии! А почему не честно, ты опять свое хоккейное невежество показываешь, у Австрии не такой уж мощный чемпионат, у них ТОЛЬКО ОДНИ сильный (более-менее) клуб - "Ред Булл" и Торпедо его обыгрывало ,его обыграл бы и Казахмыс легко (даже в нынешнем состоянии) и Барыс, Иртыш может и не выиграл бы, но сыграл бы на равных ТОЧНО!!! У меня есть знакомы, кто не очень любит Торпедо, НО ИХ Я ПОНИМАЮ, во время внутреннего чемпа они могут поорать на ТОрпедо, поматерить его, но они (когда остынут) нормально относятся к нему, и ЗА СБОРНУЮ БОЛЕЮТ ОГОГО!!!! ДА и сам я могу какие-то вещи говорить про тот же Барыс, что мол нас обокрали, и т.д. Но вот недавно Барыс приезжал в Воскресенск, и поверь мне, совсем не дешево мне далась поездка в Воскресенск, чтобы поболеть за БАрыс. НО Я ПОЕХАЛ И ИСКРЕННЕ БОЛЕЛ ЗА ЗЕМЛЯКОВ!!! Можешь посмотреть фото, которые я послал админу "Хоккейного Кзахстана" с того матча и в следующем году буду посещать матчи Астанинцев, которые будут проходить в московском регионе, и буду за них искренне болеть! Как болею и за другие КЗ клубы (Конечно если они играют в это время не против Торпедо )! А ты какой-то непонятный, зачмырил и Торпедо и сбоную КЗ!

Добавлено (21.04.2008, 21:09)
---------------------------------------------

Quote (BAUYRSAQ)
ПС О "невежестве" вдруг вспомнил. Аргумент, по-устински, конечно убийственный! Всем САСАТЬ?

Ну и что что там написано САСАТЬ??? Там же ЯСНО написано САЙТ БОЛЕЛЬЩИКОВ!!! И уж поверь мне (как бы я сам не относился к людям, которые админят и общаются на том сайте) все там очень умные люди и замечательно разбираются в хоккее!!!!

Quote (BAUYRSAQ)
Видали Борю и в ящике, и живьем, и даже беседовали накоротке.

Из твоих отзывов об устинке и Борисе Викторовиче, Я ЛИЧНО понял, что он тебя "НАКОРОТКЕ" НАХУЙ ПОСЛАЛ, вот и злобствуешь!!!

P.S. Он для тебя не БОРЯ, а Борис Викторович, сначала научись коньки "затягивать" и клюшечку в руках держать, а то небось сии хоккейные инструменты только на картинках видал, а тудаже БОРЯЯЯ!!!


Наше жизненное кредо: Пиво, бабы и Торпедо :-))))
БЫЛИ! ЕСТЬ! И БУДЕМ!!! ВПЕРЕД ТОРПЕДО!
 
BAUYRSAQДата: Четверг, 24.04.2008, 10:42 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
– Однажды Олег Протопопов (двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию в спортивных парах. – Прим. ред.) рискнул дать совет Хрущеву. В конце своей речи сказал: «Хотелось бы, чтоб у нас в стране было больше крытых катков, чтобы развивать фигурное катание…». Никита Сергеич сразу обозлился и глянул исподлобья: «А жить где будем? В подвалах?! Сначала надо жилье построить!». На этом строительство катков и закончилось.
Ну, и где же тут УКАЗ или ЗАПРЕТ? Номер и дату назови. Ты кому веришь? Олежке Протопопову, списанному за ненадобностью “диссиденту”, по словам коллег (Жук, Москвина, Тарасова) “человеку алчному, страдающему паранойей, нарциссу, навечно запретившему из-за риска потери фигуры и контрактов рожать Ирине Белоусовой, крохобору, подсчитывающему каждую копейку при выездах на Родину...?” И где ты в конце концов прочел прямой запрет? “Сначала надо жилье построить!” - сказал Хрущ.

Там же: “После того, как Хрущев стал генсеком, спортивное строительство в нашей стране вообще было запрещено. Все наши старые катки – в Уфе, Нижнем Новгороде, Череповце, Челябинске… построены подпольным образом. Под ответственность первых секретарей обкомов КПСС либо директоров крупнейших предприятий”.
(Справочник “Хоккей-72” “В Советском Союзе построено 72 спортивных дворца с хоккейной площадкой...”) Представляешь, “Торпедовец”, за вычетом 2-3х сталинских при хоккефобе и монстре Никите построили “втихаря” и “тайно” 69 ЛД за 6-8 лет!!! ПА-ЦТА-ЛОМ!!! “Мао тайно построил Великую Стену в начале 60-х...” КГБ и ЦРУ тупо проспали! Дас ист унмиоглих! Ну, ты прям Бушков №2.

“Cтроители, возводившие Днепропетровскую набережную, боялись, что Никита Хрущев может запретить строительство. Когда он приехал в город, в мгновение ока даже рельсы на берегу разобрали, чтобы высокий гость не споткнулся и не упал”.
Вот это похоже на правду. Боялись!!! До смерти!!!

У нас острейший недостаток жилья, а мы хотим 3,5 м. Это расточительно. Конечно, квартира лучше, если высота 3,5 м. Но если бы имели люди эти квартиры. Поэтому мы сейчас сказали — надо 2,7—2,5 м. Когда мы людям такие квартиры дадим, тогда перейдем, может быть, на З м, потом можем перейти на 3,5 м. Но это тогда, когда уже жирок будет. А сейчас люди живут в подвалах...
Где тут, в философии “кукурузника” спортофобия? Перерой все архивы... Человек цель поставил - расселить всех по “устинкам”, а там и ЛД понастроить... Может, был какой-то момент, временно прижал директоров-хоккеистов? Возможно. Но шить Никите хоккейную мокруху глупо.

Таки не понял, где я с АБВ (АЛЕКСАНРОВЫМ БОРИСОМ ВИКТОРОВИЧЕМ) непонятен? Что тебя ДОБИЛО? Какая в пень разница чего он там лучший хокк? Вопрос стоит проще и жестче - КАКОЙ ОН БЫЛ ХОККЕИСТ. Твой земляк из Кельна припомнил АБВ и еще толпу позабытых торпедовцев, а я поделился мнением. Извини, что оно не совпадает с твоим, не соответствует твоим восторженным апокрифам. Да-да, видывали “мы” АБВ и в ящике, и в игре и даже парой-тройкой фраз менялись (вот, правда, не я). Никого никуды он не посылал, был, по словам товарища, угрюм, немногословен. Одним словом, ничего выдающегося не проявил, не обнаружил, на многочисленные добрые слова и комплеманы мрачно отмолчался, и на просьбы (местных журналистов) дать автограф и что-либо пожелать, молча встал и ушел в автобус. Аллес! Алаах ему судия! В конце-концов свою жизть в хоккее загубил (хотя и не только свою).
Что до недавней инсбрукской неудачи, так вроде все там отписано мною. Австры подготовились, мотивировались и тд... Короче. Не может Торпедо Усть-Каменогорск (под дресами РК) числить себя элитой мирового хоккея. Абсурд! Говорю таким как ты ура-патриотам: НО ПА САРАН! Помним же славные 2-4 с Сев.Кореей, конфуз с Данией, прочие позорнейшие фиаско. “Одной раздевалкой” яжжайте грать на первенство Казахстана. Мне пока честь РК несколько дорога. Посему желаю, чтобы в элитарном клубе мы не были ковриком подножным. В общем, тренируемся и еще раз тренируемся! Да, провинциальнейшую эмблему в стиле астанинских убогеньких турфирм смените. А то некомпетенты так и спрашуют во время игры: “А шо, оне от министерства турызма играют?” Без шуток! У вас же там архитекторов готовят. Обратитесь за креативным вспомощесвованием.

По затяжке шнурков, клюшечки... я пожалуй тебя (если ты не Рифель) даже подучу. В бендю уж точно.

И по стилю. Больно уж ты скабрезен. Прямо атас! Аки один известный псих (не важно какой). Но, повторяю, устинянам считаецца! После САСАТЬ! я к хомо устиникусу снисходителен и соболезен. Где б он ни жил! Таки симптом, а можа синдром. Пока.


Kazaktardan artyk hokkeyshiler dunie zhuzinde arkashanda bolmaydy!
 
wicker_parkДата: Четверг, 24.04.2008, 10:42 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вы блин даете, такие поэмы писать, аж глаза устают читать.

Сообщение отредактировал wicker_park - Вторник, 22.04.2008, 11:20
 
ТорпедовецДата: Четверг, 24.04.2008, 10:42 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (BAUYRSAQ)
Одним словом, ничего выдающегося не проявил, не обнаружил, на многочисленные добрые слова и комплеманы мрачно отмолчался, и на просьбы (местных журналистов) дать автограф и что-либо пожелать, молча встал и ушел в автобус.
По-твоему класс хоккеиста показывает его умение общаться с прессой???

Человек был Олимпийским чемпионом, его игру отмечали НХЛовские специалисты, был чемпион и призер чемпионатов СССР, член сильнейшей, по тем временам, сборной СССР и по-твоему он не состоялся, как хоккеист???

Радует твои посты про таланты, мол ВОТ ЕСЛИБ ПОНИМАЕШЬ У НАС ДВОРЕЦ ПОСТРОИЛИ, ДА ЭПШТЕЙН ПРИЕХАЛ, УЖ МЫ БЫЫЫ Т.К. У НАС ТАЛАНТОВ В РАЗЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ В УСТИНКЕ И КАНАДЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ!!!

Это примерно тоже, что еслиб ты смотрел соревнование по тяжелой атлетике с пивком, и рассказывал, что у тебя таланта больше чем у этих спортсменов, и еслиб ты захотел, была возможнось и кто-нибудь тебе купил штангу, ты бы всех ЗА ПОЯС ЗАТКНУЛ, УЖ ТЫ БЫ ПОКАЗАЛ ВЛАСОВУ, как правильно штангу тягать!!!

Добавлено (22.04.2008, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (BAUYRSAQ)
Австры подготовились, мотивировались и тд... Короче. Не может Торпедо Усть-Каменогорск (под дресами РК) числить себя элитой мирового хоккея.

А то что хозяева подготовились, а мы нет, так это промах федерации! Устинка с завидной регулярностью выдает добротных игроков, однако федерация НИЧЕГО не делает, чтобы в нужный момент эти игроки приехали в сборную!

Quote (BAUYRSAQ)
“Одной раздевалкой” яжжайте грать на первенство Казахстана. Мне пока честь РК несколько дорога.

Если Астане дорога честь РК, так почемему бы Назарбаеву и другим чинушам не позаботиться, чтобы приехали лучшие наши игроки и не отстояли честь РК, прикинь еслиб в Воротах был Колесник, в нападение Антропов, Полещук, Александров! Всего то надо было одну пятюру подтянуть и без Колесника или Еремы порвали бы всех в клочья!!!

А получается, ЧТО? Что к примеру инженеры и мастера выдают продукцию высочайшего класса (Устинка), а руководство гноит ее на складе, в то время, как зарубежные конкуренты с продукцией более низкого класса занимают первое место на рынке! И кто виноват? Инженеры и мастера (читай Устинка)?

Quote (BAUYRSAQ)
Помним же славные 2-4 с Сев.Кореей, конфуз с Данией, прочие позорнейшие фиаско.

Когда это мы корейцам проигрывали? Кстати поражения есть у любой команды. Почему ты не вспоминаешь победу на Канадой 6:3 или ничью со Словаками во главе с Петером Бондрой, которые потом этим же составом стали чемпионами мира!

Quote (BAUYRSAQ)
“Одной раздевалкой” яжжайте грать на первенство Казахстана.
Так чемпионат Казахстана и играется одной раздевалкой, т.к. во всех клубах играют наши же, за редким исключением!

Quote (BAUYRSAQ)
По затяжке шнурков, клюшечки... я пожалуй тебя (если ты не Рифель) даже подучу. В бендю уж точно.

Ничего не треснит меня учить? Деда своего поучи валенки носить!

Quote (BAUYRSAQ)
После САСАТЬ! я к хомо устиникусу снисходителен и соболезен.

Угу, теперь я понимаю, каким врагам адресован этот девиз!

Все же ты пишешь много! Однако сам же уже далеко ушел от первоначального! Ты пытался доказать, что Торпедо не оправдало надежд, так и не ответил, КАКИХ НАДЕЖД! Пытался впарить, что Борис Викторович не лучший хоккеист в истории казахстанского и плавно перешел на то, что Борис Викторович не лучший хоккеист ПЛАНЕТЫ!

Добавлено (22.04.2008, 13:07)
---------------------------------------------

Quote (wicker_park)
Ну вы блин даете, такие поэмы писать, аж глаза устают читать.
АГА, НЕ КИСЛЫЕ ПРОСТЫНИ!!!


Наше жизненное кредо: Пиво, бабы и Торпедо :-))))
БЫЛИ! ЕСТЬ! И БУДЕМ!!! ВПЕРЕД ТОРПЕДО!


Сообщение отредактировал Торпедовец - Вторник, 22.04.2008, 13:12
 
DongДата: Четверг, 24.04.2008, 10:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я помню дядька был один он обычно сидел на сааааааааааааамом верху и где то с середины второго периода начинал затяжно так : "Гооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол, давай!"
Все ждали....
А про то что били я про юношеский и детский хоккей. То что сейчас Иртыш собой представвляет - это же фарм клуб Торпедо. Ни одного воспитанника нашего Павлодарского хоккея. Знали бы вы как мы мечтали в 80-х о своем ЛД. А то сборы в Рудном ну до печенок надоедали. irtish


Сообщение отредактировал Dong - Вторник, 22.04.2008, 14:29
 
ТорпедовецДата: Четверг, 24.04.2008, 10:42 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dong)
Я помню дядька был один он обычно сидел на сааааааааааааамом верху и где то с середины второго периода начинал затяжно так : "Гооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол, давай!"
Это в Усть-Каменогорске или в Павлодаре? Кстати в этом сезоне павлодарские пацанята вроде выиграли чемпионат Казахстана по какому-то году.


Наше жизненное кредо: Пиво, бабы и Торпедо :-))))
БЫЛИ! ЕСТЬ! И БУДЕМ!!! ВПЕРЕД ТОРПЕДО!
 
DongДата: Четверг, 24.04.2008, 10:43 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
это Усть-Каменогорск год так эдак 1983-1985....
 
BAUYRSAQДата: Четверг, 24.04.2008, 10:43 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Звучит торжественно.

Добавлено (23.04.2008, 08:46)
---------------------------------------------
Вот, вам, братья и Юрьев день!!! Заработай бронзовую медаль для страны и "...иди себе дорогой по раскинутой Руси!" (кстати Набоков) barys kzflag

Добавлено (23.04.2008, 09:52)
---------------------------------------------
"Человек был Олимпийским чемпионом....член сильнейшей, по тем временам, сборной СССР ......

Самый что ни на есть типический образчик совкового патриотически-плакатного бахвальства.
Мифотворчество! "Самые-самые, потому что так думаем и говорим (бандерлоги в "Книге джунглей").
Вспомним как добывали эти медали? В отсутствие мало-мальских североамериканцев, с горем поплам унесли ноги от крохотной Чехословакии (в Инсбруке-76 проигрывали 0-2 и 3 на 5 остались, да чудом "отскочили" по словам Мальцева). Выносили СССР постоянно, без перерывов!
"Турнир в Инсбруке превратился в смертельную схватку сборных СССР и ЧССР, приправленную форс-мажорными обстоятельствами. Фавориты шли к решающей дуэли параллельными победными курсами. Но на наших соперников еще со старта обрушилась эпидемия гриппа, которая вывела из строя чуть ли не пол-состава. К тому же за 2 тура до финиша получил травму голкипер Иржи Црха, и сборная ЧССР осталась с одним Иржи Холечеком. А у того температура поднялась до 40° C. Вдобавок после матча с поляками (7:1), который доигрывали всего 12 игроков, у капитана команды Ф. Поспишила обнаружили допинг и присудили поражение. Наших в последнем поединке устраивала и ничья. Глотавшие пачками антибиотики с аспирином и заливавшие эту адскую смесь ведрами чая с лимоном игроки сборной ЧССР вышли на матч с сов. дружиной как на последний бой и после первого периода выигрывали — 2:0. На 27-й мин. судья одновременно отправил в бокс для штрафников 2-x сов. игроков,дав чехам идеальный шанс упрочить преимущество. Но Шадрин, Цыганков и Ляпкин вместе с Третьяком в течение 2-х минут сдержали напор соперников" .
Сильнейшей сборной или командой мы не были. Месяцами натаскивались в закрытой базе как псы цепные ради одного победного уикенда. Порой "выносили" игравших с листа Олл старс (напр. Кубок Вызова). Но сыпались Бостонам, Флайерам ..., чехам, шведам, полякам!!!!! Причем регулярно. И все одним "пробирочным составом" от франкенштейна - Тарасова-Тихонова. Стоило в 76-м пустить на КК сборную без первой тройки и полный абзац! Александров там был, но об этом ничто не напоминает. А по приезде все от Тараса в Совспорте по мурсалам получили. И все в выражениях "трусы, слабые духом, изменники традиций, капитулянты". И не зря ведь.Система была лагерно-сталинская. А европейцы либералы. Играли удовольствия ради. Пупы не рвали. О семьях заботились, помимо хокка другие дела делали. А наши по 15 лет прятались в ГУЛАГЕ-Новогорске. Маньяки. Но всех жалко... barys
А вот тебе мартиролог:
1972-й - проигрыш ЧМ в Праге, проигрыш Суперсерии (3 подряд поражения в Лужниках)
1973-й - с превеликим трудом чемпионы у себя дома
1975-й - кошмарный проигрыш Приза Известий
1976-й - проигрыш Кубка Канады, ЧМ в Катовице, позорное поражение от поляков
1977-й - проигрыш ЧМ в Вене
1978-й - еще улыбка Фортуны в Праге
1980-й - проигрыш в Лейк-Плесиде....
1983-й - победа в ЧМ на нервах, еле-еле на плечах первого звена (чехи ослаблены беглецами в НХЛ)
1984-й - проигрыш Кубка Канады
1985-й - фиаско в Праге итд....

А еще были "клубные" суперсерии усиленных ЦСКА и КС с 1-4, 1-6, 6-12, Рандеву, приезд Калгари.....!
Не отрезвляет? barys


Kazaktardan artyk hokkeyshiler dunie zhuzinde arkashanda bolmaydy!
 
wicker_parkДата: Четверг, 24.04.2008, 10:43 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
BAUYRSAQ, ты вот только говоришь, что все было плохо, и приводишь только одну сторону медали, а ведь сборная Советского Союза выиграла чемпионатов мира ровно столько же, сколько и канадцы, с большим отрывом от других сборных, если учесть, что львиную долю канадцы выиграли в начале 20-го века. Как ни крути, а Советский хоккей наравне с канадским был в то время лучший на планете. В наше время о таких попедах даже мечтать не приходится, так что не нaдо умилять заслуги тех лет.
 
Форум » Планета Хоккей » Планета хоккей » Борис Александров и схватки Советских клубов с североамерика
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz